2013-12-30

Итоги 2013

Не много же я блогерствовал в этом году, в основном постил картинки. Когда приходило желание пописать, писал код или всякие мелочи в фейсбук. Причина: не достаточно мотивации, не вижу читателя.

Работа в этом году была как-то даже и ничего. Сам дизайнил и писал неспешно код, никто не мешал, наоборот, все помогали. Teamroom оказалась вполне ничего. Нас там трое и те не всегда на местах, но есть с кем побазарить, если работать не хочется.

Дома: Игорь закончил-таки университет, правда, будущее пока не определено. Живет в Сиэтле. Мы не торопим. У Лены кончилась тема и она ищет новую работу. Наконец-то мы граждане, впервые голосовали на местных выборах.

Никаких особых поездок у нас в этом году не было, хотя Лена ездила на родину, навещала своих. И как уже повелось, съездили в декабре поплавать на Maui. Лето, кстати, у нас было замечательным, совершенно не дождливым, ходили на однодневные походы чуть ли не каждую неделю.

Покупок тоже никаких особенных не было. Ничего как-то не надо. Из технических мелочей, проапгрейдил домашний сервер Synology на четырех-дисковую версию, купил себе очередной мак-мини с 16G и i7, а то виртуальные машины в 4G памяти не помещаются, и проапгрейдил Nex-5 камеру на Nex-6.

Из хобби проектов - пишу программку фотоархива. Раскладывает фотки по полочкам и показывает фотоколлекцию через web интерфейс. Дергает все прямо из оригинальных фотографий, но имеет базу с метаданными для быстрого поиска. Как обычно, для моих хобби-проектов, написано все с нуля, никаких внешних зависимостей. Мне просто нравится писать всякие базовые классы и контейнеры. Когда-нибудь доведу до состояния, чтобы можно было куда-нибудь выложить.

Ну, будьте здоровы, с новым годом. И пусть он будет...

No comments: