2007-03-07

Cleartype

Упорству, с которым данная технология впихивается во все продукты можно было бы найти более полезное применение. Явные усилия прикладываются к тому, чтобы её нельзя было выключить! И это при том, что множество мониторов с технологией несовместимо, и множество пользователей её не любит. Жалуются на слезящиеся глаза, некоторые даже жалуются на головные боли. IE7, Office 2007, Vista - если в первом, народ убедил сделать галочку, (её непросто найти, но она есть в Advanced Settings), то последние два, похоже, непробиваемы.

Причем возражение на предложение сделать выключатель такое: "а мне нравится и многим пользователям нравится!". Похоже люди не понимают, что такое бизнес. Покупатель всегда прав, в том числе и тот, который не в большинстве. Если кто-то просит кофе без сахара, значит надо дать без сахара. А сахар в пакетиках рядом на полочке, класть по вкусу. Что тут сложного и непонятного?

Кто-то должен засудить МС, мне кажется, по этому поводу. Надо доказать повышенную утомляемость на BGR или CRT мониторах, и вчинить коллективный иск. Только тогда, наверное, разрешат сделать ещё пару галочек.

No comments: