2009-04-13

И стройные ряды чеканят шаг туды-сюды...

- А говорили: "Умный человек". - Мало ли, что про человека болтают.
И этот туда-же. Почему-то не могут люди обойтись без строевого шага и выровненных по линейке одеял. Наверное потому, что в казарме по другому быть не может. Если ты рядовой программистской службы, то изволь выровнять строфы пробелами согласно утверждённому уставу. Иначе каждый будет писать как захочет, а там и недалеко договориться до того, чтобы он писал что захочет, а это уж будет форменный бардак и вольнодумство.
В армии важна дисциплина. Коды по спеку, спек по шаблону, шаблон согласно гениальной бизнес стратегии, стратегия рождена из матерного выражения главнокомандующего, а кто не согласен, с ним займутся в подвалах HR-а. Плох тот рядовой, который не хочет стать генерал-PM-ом или генерал-менеджером.
Война есть война, а мы не готовы! С простыми пробелами сейчас уже никто не воюет! Мы не готовы к войне!
Дисциплина начинается с малого, с детсткого сада, с выравнивания пробелов в образовании. Табы в ряд, пробелы в ряд, программистский наш отряд.
P.S. До чего же мне всё это надоело, кто бы знал... Как слышу про пробелы, так зубы ноют. Чем бы таким заняться, чтобы без детского сада и без игры в солдатики?

2 comments:

SKuznetsov said...

Повышай устойчивость - когда чистишь зубы, повторяй: пробелы, пробелы, пробелы... тьфу! :)

SKuznetsov said...

Табу на табы - сгуби зубы. Дисциплина - мать сплина. Рабы немы - одни фонемы. От злобы белы - долбят пробелы.