2011-07-20

Mac OS Lion

Lions spend much of their time resting and are inactive for about 20 hours per day.[56] Although lions can be active at any time, their activity generally peaks after dusk with a period of socializing, .... Intermittent bursts of activity follow through the night hours until dawn, when hunting most often takes place. (Wiki)

Короче, как мой Мак-Мини. Дрыхнет большую часть времени, а вечером просыпается, чтобы навестить блоги и форумы.

А ничего так, операционка. Мне нравится. Почтовый клиент стал существенно приятнее. Внутри тоже произошли существенные и положительные изменения. Подробно описано здесь.

В яблочном магазине исчезли Мак-Буки, но появились очень привлекательные Mac-Mini с процессорами i5 и i7, в которых исчезли DVD-приводы. Я, кстати, тоже DVD на маке ни разу не пользовался. Мониторы теперь подключаются через thunderbolt, который тянет и видео, и аудио, и все остальное. Утверждается, что он в 20 раз быстрее, чем USB 2.0.

Еще два года назад мне у Apple совсем ничего не нравилось, а теперь не нравится только дизайн корпуса iPhone 4, дизайн их моноблочного десктопа и страшная железяка pro-сервера. Все остальное - очень симпатичное.

2 comments:

SKuznetsov said...

...на лицо ужасные, добрые внутри...

SKuznetsov said...

Вспомнился мульт "Козлёнок, который умел считать до 10". Меня в детстве коробил факт резкого всплытия корабля после правильного пересчёта пассажиров. А вот теперь всё понятно - это ж типа reference count с освобождением памяти!