2007-05-30

Пацталом

Стол, это конечно занятно. И сайт красивый. Правда, непонятно, что из показанного сделано, а что только в мечтах. Флаш - штука мощная в руках хорошего художника. Помнится, была демка Лонгхорна (можно найти на YouTube) - очень впечатляла, больше, чем нынешняя Виста. Художники - у них есть вкус, не ограниченый бюджетом и производительностью железа, а у комерсантов - всё наоборот. Кстати, про вкус тоже можно найти на YouTube.

Так вот, стало быть, стол. Красиво, но непрактично. Я вот пытался представить, что с ним делать и как-то не проникся. Домой - не купил бы. Непонятно - зачем. Работать нельзя. Долго смотреть вниз - шея заболит. Фотки двигать? А зачем? Рисовать - надо бы наклонить. Но тогда рука устанет. В ресторан поставить? Есть на нем, а потом крошки размазывать? Вот в казино, наверное можно поставить, игровые автоматы всякие. Хотя реальные фишки прятнее. И в шахматы я бы играл на доске.

Последнее время, стали появляться некоторые интересные штуки в компьютерном мире. Я писал уже про соневскую книжку, и нокиевский планшет, которыми доволен безмерно. Лежу на диване, читаю. Хотя мелковато немного. Но вот ещё одна штука. Подозреваю, что аппаратная база очень похожа. На сайте этого нет, но ожидаю всё тот же малопотребляющий интеловский ARM в качестве процессора, SD карточки вместо диска и комплект WiFi+Bluetooth. И вот эту штуку сразу захотелось в качестве замены ноутбуку. И без всяких вист и долгих загрузок. Просто включил - и сразу почта, браузер и редактор.

No comments: