2006-08-25

Код - как огород. Его нужно постоянно пропалывать.

Периодически читаю OsNews.com. Хорошее ежедневное обновление. Приятно видеть, что есть жизнь и вне Микрософта. Кстати, новости про Микрософт там тоже есть.

И вот, что интересно, часто попадаются новости, что кто-то сделал что-то поверх чего-то. RCP over HTTP, Linux поверх Windows, Python поверх .NET. Т.е. надстроили еще один этаж сверху, сделали всё больше и медленнее. Значительно реже случаи, когда этаж подсунули под низ. Вспоминается только Xen с их гипервизором.  Он приплющился и стал меньше, чем если бы был сверху. Но почти никогда ничего не выкидывают из пирамиды. А это наиболее ожидаемое! Как хочется выкинуть всю ненужную херню из Windows и сделать ее легкой, маленькой и быстрой. Или вернуть расжиревшему от малоподвижного образа жизни пингвину бывшее умение летать под водой.

Код - как огород. Его нужно постоянно пропалывать. Иначе он зарастает сорняками, заполняется багами, в результате всё культурное и полезное постепенно исчезает и остается один бурьян. Что мы и наблюдаем в последних релизах.

No comments: