2006-12-30

Новогоднее.

Подводя мысленно итоги года, обнаружил, что прожил этот год как-то спокойно, без особых положительных или отрицательных событий. Даже не очень понятно, хорошо это или плохо и не является ли это признаком приближения старости, или наборот, буду потом вспоминать его с ностальгией, как спокойный и счастливый год.

Первый раз в жизни:
1. Начал данный блог -- непонятно зачем, но ничего особенно плохого не вижу. Хорошего тоже.
2. Первый раз в жизни съездил на MAUI. Хорошо! Ещё хочу.
3. Первый раз в жизни отрастил некую бороду. Вроде ничего. Рожа в зеркале стала не такой противной.

Разочарования года:
1. Так и не получил green card. Первое место единогласно.
2. Второе место в этой номинации занимает "Виста", которое и делит напополам с новым Офисом.
3. И третье место традиционно занимает мой работодатель в целом и локальная группа в частности. Но идея уйти пока всё не еще
не сформировалась и не конкретизировалась, а лишь засела намертво в уголке сознания.

P.S. С удивлением нашел там же свеже-проклюнувшуюся идею возвращения в Росиию. Надо съездить туда в этом году для профилактики.
P.P.S. Кстати, .NET и Visual Studio в номинации "разочарований" не учавствует, поскольку они заняли одно из призовых мест в прошлом году.

Покупка года:
В номинации "покупка года" победил электронный рояль "Роланд", под звуки которого в исполнении моего сына и пишу данный бред.

Приятная ожиданность:
1. Дети и родители не принесли неприятных неожиданностей. За что им и любовь и уважение и большое спасибо и всяческие пожелания.
2. Морские свинки оказались очень приятными существами, за что им и травка и морковка.

Приятная неожиданность:
В номинации "приятной неожиданности", победил Линукс. Он мало того, что в этом году поставился на мои компьютеры, но на одном так и остался и, причем, возникло ощущение, что он займет место Висты на всех моих компьютерах через пару лет. Кроме того четыре линукса, из них два уже похаченных, сидят и работают в разных гаджетах. Похоже пора начинать в нем разбираться. Возможно он будет основой моей работы через несколько лет.

Пожелание года:
Будьте здоровы, и Вы и Ваши близкие! И пусть в Ваших разочарованиях года первое место занимает какая-нибудь незначительная компьютерная ерунда.

No comments: